Not Too Late | Time Out

Not Too Late

Not Too Late

О мероприятии

На новом альбоме салонно-джазовой пианистки и вокалистки Норы Джонс есть лишь один момент, когда ее музыка звучит нарочито неряшливо и неотполированно. На первом куплете «Sinkin’ Soon» сначала появляется приятный скрежет. Вскоре к этому звуку добавляется будто бы гром кастрюль и сковородок. Когда же в припеве вступает фолк-исполнитель M. Ward, композиция доходит до кульминации и начинает …

На новом альбоме салонно-джазовой пианистки и вокалистки Норы Джонс есть лишь один момент, когда ее музыка звучит нарочито неряшливо и неотполированно. На первом куплете «Sinkin’ Soon» сначала появляется приятный скрежет. Вскоре к этому звуку добавляется будто бы гром кастрюль и сковородок. Когда же в припеве вступает фолк-исполнитель M. Ward, композиция доходит до кульминации и начинает очень точно передавать поскрипывания дырявой старой лодки. Увы, эта морская трагедия, идущая на пластинке лишь вторым номером, — самый пик альбома «Not Too Late». Дальше — почти что тишина. На шестой песне «Thinking About You» Нора под неразборчивые и броские переборы электрооргана по-голубиному воркует о том, что деревья напоминают ей о возлюбленном. То есть о ее соавторе, продюсере и басисте Ли Александре — именно он завел ее очаровательно дрейфующую лодку в утомительно тихие воды.

Помимо той примечательной песни, альбом оказывается банальным сборником тусклых колыбельных (одна вещь тут так и называется — «Колыбельная для Розы»). Вы можете бегло пробежаться по «Not Too Late», послушав полминуты каждой песни в ознакомительном режиме, или, наоборот, оставить запись играть, пока сами в соседней комнате будете менять ребенку подгузники. Ничего полезнее обладательница сахарного голоска вам предложить не сможет, пока не решится почаще выплескивать эмоции.

Билетов не найдено!

Закрыть