Золотой отрыв | Time Out

Золотой отрыв

Золотой отрыв

О мероприятии

С 12 по 18 февраля страна справляет широкую Масленицу — один из древних языческих праздников. Справить его с детьми можно в городах Золотого кольца.

В прежние времена Масленица с ее щедрым застольем, катанием с ледяных гор, кулачными боями и прочими проявлениями необузданного веселья была своеобразным зимним экстримом. Сегодня это праздник, который дети обожают не меньше Нового года и Дня рождения.

В Москве на Васильевском спуске всю неделю будет работать Масленичный городок. Но если удастся выкроить время, отправляйтесь в недалекое путешествие по городам Золотого кольца.

Программы автобусных туров составлены таким образом, чтобы побывать в двух-трех городах, познакомиться с местными достопримечательностями — памятниками русского зодчества, музеями народных промыслов. И, конечно же, принять участие в народных гуляньях, отведать блинов, медовухи, разносолов и оплакать чучело.

В стоимость тура включены проживание, питание, все развлекательные мероприятия, а также услуги гида. Детям до 12 лет — скидки. Если не сможете купить автобусный тур, поезжайте самостоятельно — не пожалеете.

В Суздале (2-3 дня)
Суздаль — Боголюбово — Владимир (проживание в гостиницах "Пушкарская слобода", "Покровская" (избушки) или в комплексе "Турцентр-Ризалит"). Суббота — экскурсия по городу: Кремль, соборы Спасо-Евфимиевского монастыря, Музей деревянного зодчества. После обеда — театрализованное представление с игрищами и джазовая программа. Воскресенье — отъезд в Боголюбово, посещение знаменитой церкви Покрова на Нерли и Успенского собора во Владимире.
Стоимость — 6000-9000 р.
Аналогичная двухдневная программа — Масленица во Владимире (проживание в гостинице "Русская деревня" (избушки). Суббота — Владимир и Боголюбово, вечером — театрализованное представление на территории гостиницы, воскресенье — Суздаль и отъезд в Москву.
Стоимость — 5000 р.

В Твери (2 дня)
Тверь — Торжок (гостиница "Тверь Парк Отель"). Суббота — гулянье, забавы, театрализованное представление и экскурсия по Твери: Белая церковь, Путевой дворец, Музей тверского быта. Воскресенье — экскурсия по Торжку с посещением Борисоглебского монастыря и Музея художественной вышивки.
Стоимость тура — 4500 р.

В Ярославле (2 дня)
Ярославль — Ростов Великий (проживание в гостинице "Юбилейная"). Суббота — экскурсия по Ярославлю и концертная программа в Губернаторском доме. Воскресенье — театрализованное фольклорное представление с играми, забавами, колокольными звонами и поеданием блинов на территории Спасо-Преображенского монастыря. После обеда — отъезд в Ростов Великий — экскурсия по Кремлю и посещение Музея финифти.
Стоимость — 5000 р.

В Великом Новгороде (3 дня)
Вышний Волочек — Великий Новгород — Валдай (проживание в гостинице "Садко"). Пятница — экскурсия по Вышнему Волочку (город, который называют Русской Венецией) с осмотром каналов и посещением Богоявленского собора. Суббота начнется с экскурсии по городу, а также в Кремль и Софийский собор, а затем многочасовые масленичные гулянья в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Воскресенье — отъезд в Валдай и посещение Музея колоколов.
Стоимость — 6500 р.

Купить туры:
ООО "Капитал тур", пр-т Мира, д.150, гостиница "Космос", офис 0753, 980 5007
"Турпутевка.Ру" (De Visu) Гагаринский пер.23, стр.1, 203 8240, 203 8304
ООО "Алеша-тур" ул. Тверская, 22-а, оф. 10, 234 1706, 411 5595

Билетов не найдено!

Закрыть