Ветераны мира - ветераны СССР | Ветераны мира — ветераны СССР | Time Out

Ветераны мира — ветераны СССР

Ветераны мира — ветераны СССР

О мероприятии

Легендарные игроки мирового хоккея сыграют на Красной площади.

Красная площадь, как известно, визитная карточка Москвы. Здесь проводят концерты, делают фотосессии. А вот спортивные матчи у стен Кремля — наперечет. Так, в историю вошел матч «Спартак» — «Динамо», проведенный еще в 1936 году при товарище Сталине. А в 1994-м на Красной площади устроили баскетбольную встречу: сборная СССР играла с ветеранами НБА, причем ветераны приехали не какие попало, а звездные. Совсем недавно, в 2002-м, на Красной площади презентовали Кубок Кремля — символичным теннисным матчем, в котором играли Анна Курникова, Евгений Кафельников, Винус Уильямс, Динара Сафина, Юрий Лужков, Леонид Тягачев, Вячеслав Фетисов и Шамиль Тарпищев.

А несколько лет на зад здесь придумали залить каток — возле Исторического музея: и вот теперь на Красной площади пройдет звездный хоккейный матч. Говорят, что согласились играть за сборную мира Марио Лемье, Марк Месье, Пол Коффи, Дино Сиссарелли, Майк Вернон, а возглавит команду величайший тренер в истории НХЛ Скотти Боуман. Да и вообще, как сказал Вячеслав Фетисов, из тех, кто может приехать, не отказался никто. Легендарный Уэйн Гретцки тоже хотел сыграть в Москве, но он, увы, занят тренерской работой в «Финиксе». Впрочем, не факт, что приедут и все указанные спортсмены, — сложное это дело, звездные матчи; интрига сохраняется до последнего момента.

Лучшая пятерка нашего хоккея выступит в полном составе: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров. При этом давно известно о непростых отношениях Алексея Касатонова с остальными участниками команды. Но 9 декабря легендарные хоккеисты готовы пожать друг другу руки и снова сыграть вместе. Ну а еще на льду — Владислав Третьяк, который не выходил на лед с середины восьмидесятых. Но в воротах он стоять не собирается — там, возможно, появится его внук. А сам Третьяк, скорее всего, сыграет в защите. Кто еще выступит в сборной нашей страны — пока точно непонятно. Впрочем, обещаны звезды. Тренировать команду будут Виктор Тихонов и Владимир Юрзинов. Где зальют лед, как разместят трибуны, сколько зрителей смогут наблюдать исторический матч воочию — все это пока неизвестно. Главное — участники действительно хотят провести встречу. В Америке и Канаде в это время уже вовсю готовятся к Рождеству, и в канун этого праздника людей вообще собрать очень сложно. Но заокеанские и европейские звезды готовы прилететь в Москву на чествование наших хоккейных юбиляров и российской хоккейной школы. Это, согласитесь, очень приятно.

Билетов не найдено!

Закрыть