Light In The Night: Lady Miss Kier (vocal DJ-set, США) | Музыка и клубы | Time Out

Light In The Night: Lady Miss Kier (vocal DJ-set, США)

Light In The Night: Lady Miss Kier (vocal DJ-set, США)

О мероприятии

Участница нью-йоркского трио Deee-Lite, разноцветная диско-фея Леди Мисс Кир будет лечить
ноябрьскую хандру одним своим видом.

Сегодня она — вольная вокалистка и диджей, а в прошлом — участница небезызвестного
нью-йоркского трио Deee-Lite. Во времена далекой юности, по ее собственному признанию, Леди Кир забросила учебу в текстильном институте и окунулась с головой в музыку благодаря ЛСД. В ее речах и сейчас чувствуется влияние лезиргина. «Я — повелительница звука. Внешнее очарование планеты Земля — это все мы», — развивает она свою психоделическую мысль. Слегка погрузневшая со времен «Groove Is in the Heart» диско-фея не потеряла, однако, бесшабашности. Она встает за пульт, затянутая в фиолетовое латексное платье, расхаживает в сапогах на огромной платформе, напяливает на нос черепаховые винтажные очки Linda Farrow и не гнушается кукольными париками.

Ее диджейские вкусы под стать образу — коктейльно-легкомысленный набор песен с некоторой долей безумства и ссылками на старенькое итало-диско, фанк и диско-хаус. И, конечно же, редкий сет обходится без хита «Groove Is …». Выступления Кир разбавляет вокалом, покрикивая в микрофон нечто вроде «Treat me right» и «Hold me tight». Неглубокомысленно, зато живо, весело и с пузырьками, как полусладкое шампанское.

Разноцветная Леди Мисс Кир будет украшать московскую глянцево-безвкусную азиатчину не в первый раз. Она бывает у нас регулярно: то опробует акустику перехода в районе перекрестка Садового кольца и Малой Дмитровки, то обрадует защитников Отечества выступлением в «Гауди». А ведь в первый приезд Леди сняли с вертушек в «Шамбале», и она с горя отправилась пить с компанией московских художников в кафе «ПирО.Г.И.» (было и такое). Пусть в ее сетах биты разбегаются в разные стороны, словно пальцы виртуозного пианиста, и в форс-мажорных паузах между треками можно успеть купить себе чего-нибудь выпить, зато ноябрьскую хандру Кир лечит одним своим видом.

Билетов не найдено!

Закрыть