Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»   Выбор Time Out
Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

О мероприятии

С 24 по 26 мая в Москве состоится второй благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую» от команды проекта «Живые поэты». 

День рождения Бродского в «Гоголь-центре», образовательная платформа «ЖЫшкола», фотовыставка Ольги Паволги, театральный конкурс «Читайте ЖЫвых!» и гала-концерт.

На фестивале выступят более 50 современников, в числе которых поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин, Олег Груз, Инга Кузнецова и Андрей Орловский; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; музыканты Эм Калинин («Аффинаж»), Саша Гагарин («Сансара») и Алексей Вдовин («НедРа»), группы «Королев Попова» и «Он Юн» и многие другие.

Официальное открытие фестиваля состоится в Центре Вознесенского 24 мая в рамках круглого стола «Поэзия. Настоящее время». Модератором круглого стола выступит руководитель редакции в издательстве «АСТ» и куратор литературной программы Центра Вознесенского Илья Данишевский. В этот же день в главном зале «Гоголь-центра» пройдет концерт «Бродский. Стихи» в честь дня рождения Иосифа Бродского, на котором выступят актеры московских театров, представители музыкального издательства "Kotä Records" и участники проекта «Живые поэты».

25 мая начнет работу «ЖЫшкола». Образовательная программа включает в себя открытую планерку редакции проекта «Живые поэты» и обсуждения на темы «Поэзия и медиа», «Поэтический сборник. Тенденции прошлого и настоящего» и «Поиск новой формы: от текста – до компьютерной игры». В арт-пространстве NOL откроется выставка «Авторы. Лица и руки» фотографа Ольги Паволги. В проекте приняли участие Вера Полозкова, Лена Элтанг, Дмитрий Кузьмин, Евгения Лавут, Дмитрий Воденников и многие другие. Вечер завершится финалом театрально-поэтического конкурса «Читайте ЖЫвых!»   на лучшее прочтение стихотворений современников. В жюри вошли Игорь Гатин, Юрий Быков, Софья Троценко, Яна Чурикова, Виктор Рыжаков и Алиса Гребенщикова .

26 мая фестиваль завершится пятичасовым гала-концертом из трех актов, участие в котором примут молодые и известные поэты, музыканты и специальные гости из нескольких стран.

Расписание фестиваля:

24 мая

15:00 круглый стол «Поэзия. Настоящее время», Центр Вознесенского

20:00 Концерт «Бродский. Стихи», «Гоголь-центр»

 

25 мая — все на площадке арт-пространство NOL

12:00 ЖЫшкола

16:30 Открытие фотовыставки Ольги Паволги и поэтические чтения

19:00 Финал театрально-поэтического конкурса «Читайте ЖЫвых!»

 

26 мая — все на площадке арт-пространство NOL

12:00 ЖЫшкола

18:00 Гала-концерт «вЖЫвую»

Подробная программа и билеты: https://livingpoetsfest.com/

Билетов не найдено!

Закрыть