Венский Штраус-фестиваль оркестр

Венский Штраус-фестиваль оркестр

Венский Штраус-фестиваль оркестр    Выбор Time Out
Венский Штраус-фестиваль оркестр

О мероприятии

28 ноября в Светлановском зале Доме Музыки выступит Венский Штраус-фестиваль оркестр.

40 лет назад Питер Гут, выпускник Венского Университета музыки и исполнительского искусства, переехал на три года из Австрии в Москву для обучения в аспирантуре Московской консерватории у Давида Ойстраха.

В 1978 году Гут основал Венский Штраус-фестиваль оркестр, главной задачей которого стала идея воссоздания оригинального звучания венской музыки. Задача была с блеском выполнена, и коллектив получил право ежегодно 1 января открывать знаменитый Венский бал.

Питер Гут дирижирует по старой венской традиции, заложенной семьей Штрауса: скрипкой вместо палочки, вовлекая всю аудиторию зала в большое музыкальное преставление. Этой виртуозной руке подчинилось 200 оркестров мира, в том числе знаменитый Лондонский Королевский филармонический оркестр.

Венский Штраус-фестиваль оркестр под управлением Питера Гута, истинного знатока творчества Штраусов, завоевал международное признание не только своей оригинальной интерпретацией венской музыки, но и исполнением разнообразного классического репертуара.

Программа выступления оркестра в Доме музыки включает как популярные классические произведения, так и менее известные сочинения, в том числе забавные музыкальные шутки, полные неожиданностей и сюрпризов, и музыкальные отрывки из оперетт. Дирижер управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что ни одному зрителю не удается остаться в стороне – и тогда все пространство Светлановского зала становится одной большой Музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале.

Билетов не найдено!

Закрыть