Безумный уикенд «Вселенная-Светланов!»

Безумный уикенд «Вселенная-Светланов!»

Безумный уикенд «Вселенная-Светланов!»   Выбор Time Out
Безумный уикенд «Вселенная-Светланов!»

О мероприятии

Впервые в Москве фестиваль классической музыки пройдет в формате рок-фестиваля! Безумный уикенд «Вселенная-Светланов!» состоится 10 и 11 ноября в залах Московской консерватории.

В эти два дня в Консерватории, во всех ее четырех залах, будут проходить фестиваль по формату похожий на рок-фестиваль: много площадок, много концертов, много музыкантов…

А кроме того — выставка, встречи мастер-классы… До полуночи на протяжении двух дней здесь пройдет 13 концертов с участием звёзд мировой сцены, таких как Вадим Репин, Борис Березовский, Александр Князев, Андрей Коробейников.

Оркестр-резидент фестиваля — Государственный симфонический оркестр России имени Светланова. Каждый концерт — небольшой по продолжительности, примерно около одного часа. Формат позволяет посетить сразу несколько концертов, а при желании и все. Идея фестиваля — окунуть зрителей в атмосферу музыкального праздника, сделать классическую музыку доступной для всех, а ансамбли артистов интересными как для профессионалов и любителей, так и для тех, кто прежде не интересовался академической музыкой.

В программе будет звучать и симфоническая и камерная музыка, и даже. запланированы премьеры, редко исполняемая музыка и, конечно, же популярные сочинения Чайковского, Рахманинова, Мусоргского, Гершвина. В безумном уикэнде примет участие 350 артистов. .Ожидается несколько тысяч зрителей. Фестиваль посвящен 90-летию со дня рождения великого русского музыканта — дирижёра, композитора и пианиста Евгения Светланова, который на протяжении 35 лет возглавлял главный оркестр страны, был единственным в истории обладателем звания Почетный дирижёр Большого театра и единственным дирижером, осуществившим проект по записи практически всех произведений русской симфонической музыки.

Билетов не найдено!

Закрыть