4Любы. Оттепель

4Любы. Оттепель

4Любы. Оттепель

О спектакле

Мультимедийный проект памяти Евгения Евтушенко.

12 апреля в Театре МОСТ состоится предпремьерный показ «мультижанрового романа» режиссера Георгия Долмазяна, созданного по архивным документам, газетам, поэзии, музыке и дневникам современников эпохи 60-х.

Первое событие в рамках нового направления Театра «МОСТ-проект» продолжит тему городского фестиваля «Оттепель: лицом к будущему».

Выпускникам учебной студии МОСТа — студентам различных специальностей — было предложено исследовать документальные свидетельства эпохи шестидесятников и погрузиться в предлагаемые обстоятельства как в альтернативный вариант своей собственной молодости.

Как выглядит «Оттепель» без лирической дымки ностальгии — с ноль-позиции тех, кто родился в другой стране? Начинающие актеры, ровесники участников Фестиваля молодежи и студентов 1957 года, создают сценические образы из вырезок советских газет, автобиографий, писем, дневников обычных людей и известных поэтов, ученых, музыкантов, писателей.

В процессе сценического погружения в бытовой и культурный контекст эпохи начинающие актёры попытаются вербализовать разницу между поколениями «физиков и лириков» 60-х годов XX века и «старт-аперов и хипстеров» 10-х годов века XXI. И осознать чужое прошлое как свое настоящее.

Билетов не найдено!

Закрыть