Космос. Love

Космос. Love

Космос. Love

О выставке

Мультимедийная выставка в Центре дизайна ARTPLAY.

Проект «Космос. Love» создан командой Artplay Media в партнерстве с Корпорацией «Роскосмос» и приурочен к Году Гагарина, которым был объявлен прошедший 2016-й, а также к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, которое будут отмечать в наступившем 2017-м.

В основу концепции мультимедийной экспозиции ее создатели положили историю развития представлений человека о Вселенной и то влияние, которое оказывали они на творчество русских художников от начала 20 века до современности. Так, в аванзале выставочного пространства собраны работы молодых художников, навеянных размышлениями о космосе и его ощущением.

В то же время непосредственно мультимедийная часть – это реконструкция того, как человечество представляло свое участие в покорении космоса: от художественных произведений, созданных под влиянием идей футурологов начала прошлого века, до реальных современных пейзажей Вселенной.

В экспозиции использованы полностью или на уровне идеи: архитектурные проекты, чертежи летательных аппаратов, картины конструктивистов и футуристов, архивные фото и видео материалы. Современные технологии позволяют очутиться внутри миров, созданных воображением человека, а также перенестись в космос и увидеть его глазами современных космонавтов.

Билетов не найдено!

Закрыть