Lacrimosa | Музыка и клубы | Time Out

Lacrimosa

Lacrimosa

О спектакле

Самый модный из столичных дирижеров, Теодор Курентзис, дает первое выступление в новом сезоне — а это значит, что ажиотаж у касс и спорные отзывы критиков обеспечены. На этот раз Курентзис выступает еще и как один из идеологов нового фестиваля актуального искусства «Territoriя». И программа двух его выступлений отражает эту актуальность. В первый вечер состоится премьера …

Самый модный из столичных дирижеров, Теодор Курентзис, дает первое выступление в новом сезоне — а это значит, что ажиотаж у касс и спорные отзывы критиков обеспечены. На этот раз Курентзис выступает еще и как один из идеологов нового фестиваля актуального искусства «Territoriя». И программа двух его выступлений отражает эту актуальность. В первый вечер состоится премьера музыкально-поэтической композиции Lacrimosa, в создании которой приняли участие три модных российских автора — Дмитрий Курляндский, Сергей Невский и Александр Щетинский. Затем будет исполнено сочинение французского автора ХХ века Жерара Гризе «Четыре песни, чтобы не переступить порог». Во втором отделении сыграют «Песнь о земле» Малера. Исполнители — самые завидные: австрийский ансамбль современной музыки «Klangforum Wien» и немецкое сопрано Доротея Милдз в Lacrimosa, русское меццо-сопрано Екатерина Губанова и немецкий тенор Дональд Литакер — в Малере. Плюс два новосибирских коллектива Курентзиса — хор New Siberian Singers и оркестр Musica Aeterna — везде.

На следующий день в «Школе драматического искусства» Курентзис будет посвящать в свою веру молодых московских дирижеров и инструменталистов, преподавая им дирижерское мастерство. Музыка, выбранная для учений, — от Генделя до Шостаковича.

Билетов не найдено!

Закрыть