Гроза двенадцатого года

Гроза двенадцатого года

Выбор Time Out   6+

О выставке

Отечественная война 1812 года оказала огромное влияние на развитие российской культуры. События получили отражение в литературе, музыке и изобразительном искусстве. Среди экспонатов выставки – издание романа «Война и мир» Л.Н. Толстого и иллюстрации к нему, литографии и рисунки. Памятные издания, фотографии гимназистов – участников экскурсий на Бородинское поле, виды украшенной Казани помогут представить грандиозный масштаб …

Отечественная война 1812 года оказала огромное влияние на развитие российской культуры. События получили отражение в литературе, музыке и изобразительном искусстве. Среди экспонатов выставки – издание романа «Война и мир» Л.Н. Толстого и иллюстрации к нему, литографии и рисунки. Памятные издания, фотографии гимназистов – участников экскурсий на Бородинское поле, виды украшенной Казани помогут представить грандиозный масштаб празднования 100–летнего юбилея Отечественной войны в 1912 году.
На выставке проводятся интерактивные лекции и музейные занятия с участием членов военно-исторического клуба «Витязь», которые позволят узнать много нового о повседневной армейской жизни XIX века, критериях отбора в гренадеры, военных маршах и песнях.

Билетов не найдено!

Закрыть