Полусвет | Time Out

Полусвет

Half Light
О мероприятииИсполнители
Полусвет
Актер
Деми Мур

О мероприятии

Те, кто соскучился по Деми Мур, могут полюбоваться на актрису в соответствующих ее красоте ландшафтах.

Знаменитая писательница, автор мистических бестселлеров Рэйчел (Деми Мур) в результате несчастного случая теряет сына: ребенок тонет, заигравшись у воды. Спустя какое-то время по настоянию друзей она уезжает на лето из Лондона в Шотландию, в маленький домик на Атлантическом побережье — сменить обстановку, избавиться от депрессии, начать жизнь заново и разобраться с творческим кризисом. Там она гуляет по пустошам, любуется океаном, не спеша заводит роман с молодым смотрителем маяка (Ганс Мэтисон), а вскоре, как и положено для триллера, с ней начинают происходить разные жутковатые вещи.

Эти вещи, в общем, небезынтересны и увлекательны, хотя даже самый ленивый поклонник детективов разберется, что к чему, минут за десять. Но не в них смысл фильма, который, конечно, следовало бы назвать поромантичнее — например, "В сумерках" или "На закате".

Во-первых, это кино приятно посмотреть каждому, для кого отдых у моря ассоциируется не только с Турцией, Египтом или Ибицей — особенно перед сезоном отпусков. Живописная шотландская деревушка на берегу океана (дюжина домов, кабак, маяк, часовня), приветливые селяне, нежаркое солнце — идеальное место для творческой командировки. Во-вторых, одинокая Деми Мур, вписанная в и без того приятный пейзаж, не может не вдохновить.

В непритязательном детективе "Полусвет" актриса, мать троих детей, бывший секс-символ и одна из самых ярких кинозвезд 90-х потихоньку возвращается в бизнес. Последние лет пять Мур занималась личной жизнью и лишь изредка появлялась в кино, заметнее всего — в "Ангелах Чарли-2". Эта роль принесла Мур приз мексиканского MTV за образ самой сексуальной злодейки.

Вообще вся карьера актрисы отмечена наградами исключительно подобного рода. Ее попытки играть драматические роли, самоистязание, которое так любят "оскаровские" академики (вроде фитнес-рекордов, поставленных при подготовке к "Стриптизу" и "Солдату Джейн"), и на самом деле вполне невинные постельные сцены в итоге всегда находили горячий отклик либо у "клюквенной" премии Razzie, либо у аудитории MTV. Причем в номинациях вроде самой соблазнительной или лучше всех целующейся (эту премию она даже выиграла — за поцелуй в "Непристойном предложении"). Для первой голливудской актрисы, преодолевшей гонорарную планку в 10 миллионов за фильм (12 млн за "Стриптиз"), это по меньшей мере забавно.

После "Полусвета", который не пошел в широкий прокат, а вышел сразу на видео, в ее планах стоит три больших картины — с Кевином Костнером, Уильямом Хертом, Энтони Хопкинсом, Шэрон Стоун, Майклом Кейном, Эмилио Эстевесом. В "Полусвете" же происходит легкая и необременительная разминка, привычная и логичная для Мур. Красивая женщина 43 лет, совсем не скрывающая свой возраст, просто ходит по берегу океана и целуется с парнем в полтора раза ее моложе. Все как в реальной жизни.

Билетов не найдено!

Закрыть