Фильм Миссисипская Масала (США, 1992): трейлер, актеры и рецензии на кино

Миссисипская Масала

Mississippi Masala
О мероприятииИсполнители
Миссисипская Масала

О мероприятии

«Масала» означает смесь различных специй, и одна из сильных сторон «Миссисипской Масалы» состоит в собственной коллекции ярких персонажей. В центре сюжета, конечно, стоит межрасовая любовь, но драматический охват фильма настолько широк, что вмещает не только тех героев, что составляют непосредственное окружение пары влюбленных и их реакции на происходящее, но и события и силы, которые в …

«Масала» означает смесь различных специй, и одна из сильных сторон «Миссисипской Масалы» состоит в собственной коллекции ярких персонажей. В центре сюжета, конечно, стоит межрасовая любовь, но драматический охват фильма настолько широк, что вмещает не только тех героев, что составляют непосредственное окружение пары влюбленных и их реакции на происходящее, но и события и силы, которые в первую очередь и привели к этой любви. Любовники — это Деметриус (Дензел Уошингтон), молодой чернокожий парень со своим бизнесом по чистке ковров в Миссисипи, и Мина (Сарита Чудхури), чьи родители Джэй (Рошан Сет) и Кинну (Шармила Тагоре) держат местный винный магазин. (Как и многие друзья, Мина и ее семья индусы, выгнанные из Уганды Иди Амином.) Когда Мина случайно стукнула своей машиной грузовичок Деметриуса, оба сразу же полюбили друг друга, и начался роман, который все перевернул в семье Мины.
Режиссер из Индии, закончившая Гарвард и ранее снимавшая документальные фильмы, получила мировое признание художественным фильмом «Салям Бомбей!». В данном проекте она с вдохновением поработала над исследованием сложных отношений, о которых идет речь в картине. Сценарий Суни Тарапоревалы избегает поверхностной расовой полемики. Вместо этого он делает эту тему частью рассказа о внешних силах и событиях прошлого, оказавших влияние на любовную связь, как если бы речь шла только о самом запретном романе.
В одной из своих первых романтических главных ролей Уошингтон выглядит чрезвычайно очаровательным. Он сопротивляется, но глаза его открыты. Он видит все аспекты социального давления, направленного против их любви. Новичок в кино, Чудхури, прекрасно сыграла бунтарку Мину, эффективно показав бескомпромиссную сторону своей героини, ни разу не потеряв симпатии зрителя. Между двумя любовниками есть та редкая настоящая любовная химия, а любовные сцены в комнате мотеля Билокси зажигают экран, обойдясь без стандартных и глупых сцен «эротических» драм.
«Золотые Озеллы» за музыку. (М. Иванов)

Билетов не найдено!

Закрыть