Эротический потенциал моей жены | Time Out

Эротический потенциал моей жены

Эротический потенциал моей жены

О мероприятии

История коллекционера, едва не сошедшего с ума от своей маниакальной страсти к собирательству.

Молодой парижанин Гектор, несмотря на свое героическое имя, одержим совершенно безобидной манией — коллекционированием самых неожиданных предметов, от автобусных билетов до пробок от шампанского. Со временем его увлечение принимает форму болезни и приводит к попытке самоубийства. Спасением для Гектора оказывается встреча с Брижит, его будущей женой, которая отвлекает его от мыслей о коллекционировании — правда, ненадолго. Однажды Гектор видит, как его благоверная моет окна, и это становится его новой страстью. Созерцание рутинной бытовой процедуры приносит ему моменты ни с чем не сравнимого счастья, которые он тут же начинает коллекционировать.

Скоро выясняется, что "коллекционитом", как называет свое болезненное увлечение сам герой, страдает отнюдь не один Гектор. Его мать помешана на готовке супа; молодая жена с педантичностью ученого собирает байки о странах, в которых она никогда не бывала (и не собирается); лучший друг — фетишист, каталогизирует женские волосы. Не отстают зять, брат и другие.

Книга Фонкиноса поначалу выглядит веселым издевательством над хорошим вкусом, способным вызвать у читателя лишь брезгливость. Но постепенно становится понятно: маниакальное собирательство в данном случае — проявление отсутствия любви, одиночества и неуверенности в себе. Человек, который, как алкоголик, считает дни, прожитые им без пуговиц и цеплялок для маслин, — это действительно очень смешно. До слез.

Билетов не найдено!

Закрыть