Людмила Горлова "Комиксы" | Людмила Горлова «Комиксы» | Time Out

Людмила Горлова «Комиксы»

Людмила Горлова «Комиксы»

О мероприятии

В своей новой серии Людмила Горлова продолжает тему «новорусской» жизни, с точки зрения бестолковой дамочки. Высказывается она коротко и ясно, благо техника живописного комикса позволяет.

На протяжении своей карьеры Людмила Горлова от души и со всей откровенностью демонстрирует публике типичное женское мышление. На радость противникам феминизма она иллюстрирует своими трудами легенды о бестолковых телочках, которые с трудом могут сосредоточиться даже на главной цели своей жизни: понравиться мужику и удачно выйти замуж. В ее работах нет ни тени иронии — все на полном серьезе. Художница усердно производит длинные фотороманы о тяжкой женской доле, обманах, разочарованиях, сомнительного качества принцах, роковых соблазнителях, опасных для жизни испытаниях гламуром, косметической продукцией и средствами для похудания. Горлова рифмует любовь и кровь с легкостью автора мексиканского сериала. Превозмогая все, ее героини находят что искали, отдирают от себя мерзавцев, жаждущих их нежных тел, а затем устремляются к хеппи-энду — например, в виде свадьбы на Ленинских горах. Свадьбу Людмила тоже снимала, да так, что любому после просмотра этих фотографий становилось ясно: после такого безобразия жизнь невозможна, только потоп.

В своей новой серии Горлова высказывается коротко и ясно — техника живописного комикса позволяет. В наличии все лучшие друзья девушек — деньги, пули, сумочки, фишки казино, супермены. События на полотнах развиваются настолько стремительно, что автор даже не пытается контролировать их ход — просто знает, что в любом случае все закончится хорошо. Недоброжелатели отметят в ее работах полное отсутствие логики, поклонники позитивного искусства художницы веско возразят, что это просто энциклопедия "новорусской" жизни. С точки зрения телочки.

Билетов не найдено!

Закрыть