За рулем нам не до сна. | Город | Time Out

За рулем нам не до сна.

За рулем нам не до сна.

О мероприятии

Всем известно, что сонный водитель на дороге так же опасен, как и неумелые автомобилисты.
Концентрация внимания, реакция и скорость принятия решения снижены, организм хочет спать и не обращает внимание на просьбы проснуться. 

Если вы решили покататься по городу или вам предстоит дальняя дорога, а вы хотите спать, то есть несколько весьма действенных способов, которые помогут вам побороться со сном:
— Первый и самый распространенный способ это принятие кофе или крепкого зеленого чая.
— Второй, но не менее значимый способ это прослушивание музыки. Тишина в салоне будет побуждать вас ко сну, а вот громкая и ритмичная музыка поможет вам взбодриться.
— Еще один вариант, возьмите с собой пассажира, который не даст вам уснуть, а заодно проведете время за приятной беседой.
— Не наедайтесь перед предстоящей дорогой. После еды организм тратит все силы на переваривание пищи, откуда и берется сонливость.
— Старайтесь время от времени обеспечивать в салон машины доступ свежего воздуха.
— Если все же сон берет свое, то остановитесь на 10-30 минут и поспите немного, даже такой маленький перерыв поможет вам побороть сонливость на несколько часов.
— Сконцентрируете свое внимание на какой-нибудь вещи, не касающейся дороги. Если вы когда-либо обращали внимание на кабину дальнобойщика, то наверняка видели висящую по центру лобового стекла игрушку, либо что-то другое.
— Постоянной фокусируйте свое внимание на попадающихся вам знаках, табличках, столбах, проще говоря, делайте все, чтобы ваш мозг не переставал работать.

Билетов не найдено!

Закрыть