За что я люблю детский сад

За что я люблю детский сад

  13 февраля 2018
6 мин
За что я люблю детский сад

Статьи о том, как прекрасны бывают детские сады, конечно, могут тронуть родителей. Но ничто не сравнится с рассказами ваших детей о том, ЧТО им нравится в детском саду — вот это действительно бальзам на сердце! Тайм Аут Петербург провел эксперимент и посетил один из частных детский садов в Центральном районе. Нам разрешили задать несколько коротких вопросов детям и побеседовать с их родителями о том, что они считают в детском саду самым главным.   

Для детей британского клубного детского сада Mary Jane мы подготовили простые и понятные вопросы: что тебе нравится в детском саду, какие занятия нравятся и что нравится из еды? Ответы наших юных респондентов подкупали своей непосредственностью и искренностью. Мальчик Вова из младшей группы сказал, что ему нравится все, только он забыл, что именно. Гоша из группы постарше был лаконичен и, подумав, ответил: «Мне нравятся шахматы, продленка и макароны». Застенчивый мальчик Кирилл растрогал нас своим ответом: оказалось, он любит свой детский сад за то, что воспитатель читает книги, а в тихий час разрешают ложиться спать со своим любимым бегемотиком.  

Ответы наших юных респондентов подкупали своей непосредственностью и искренностью. Мальчик Вова из младшей группы сказал, что ему нравится все, только он забыл, что именно. А Гоша, подумав, ответил: «Мне нравятся шахматы, продленка и макароны»

Вопрос про еду вызвал бурную реакцию у ребят — нам наперебой перечисляли любимые блюда. Среди них оказались котлеты, салат, «булочка и омлет», манная каша, суп, борщ и даже хлеб! Но больше всех нас поразил Матвей, который очень хвалил суп с клецками, рыбные котлеты и рис. Удивительно, но факт: почти все дети говорили про суп, а ведь именно это блюдо в обычных детских садах, как правило, несъедобно.

На фото: обед и полдник в Mary Jane

Про любимые занятия детсадовцы тоже нам рассказали: Вове, как выяснилось, нравится «писать на планшетах на математике», Максимилиану — рисовать, Гоше и Марку — играть в шахматы, Матвею по душе окружающий мир, подготовка к школе и английский язык, а Кириллу нравятся вообще все занятия.

На фото: занятие по изготовлению пряничного домика

Родители этих очаровательных мальчишек отвечали на вопросы по-другому: их, как взрослых и занятых людей, привлекают в Mary Jane другие вещи:

Екатерина Павага (детсад в ЖК «Парадный квартал»)

«Сад расположен в центре города, что позволяет ежедневно наслаждаться архитектурой и красотой города. Радует, что здесь маленькие группы, индивидуальный подход к ребенку, все на высоком уровне. Педагоги — носители языка, поэтому ребенок легче осваивает английский, чем на курсах. В саду проводятся интересные мероприятия: помимо основных занятий — выездные экскурсии, спектакли, бассейн. Ребенок разносторонне развивается, поэтому нет необходимости водить его на дополнительные занятия».

Ксения Андреева, Вице-Миссис Санкт-Петербург и финалистка «Миссис Россия» (детсад в ЖК «Парадный квартал»)

«Изначально ключевым критерием для выбора детского садика для нас с мужем был вопрос образования детей и наличие английского языка. Разумеется, все эти вещи можно обеспечить детям и за счет дополнительных занятий и кружков. Но поскольку у нас трое малышей-погодок, и мы с мужем оба работаем, мы прекрасно понимали, что развозка детей по кружкам будет нам стоить гораздо дороже, чем посещение садика. И именно поэтому мы выбрали Mary Jane. Каждый день у деток проходят занятия по математике, чтению, творчеству и, самое главное, английский с преподавателями-носителями языка! Вернувшись из сада, дети демонстрируют объем полученных знаний, что для нас с мужем является лучшим подтверждением правильности нашего выбора».

Мария (детсад в ЖК «Парадный квартал»)

«Мы живем в Испании и в прошлом году приехали на пару недель всей семьей по делам в Россию. Mary Jane был единственным садиком, который пошел нам навстречу, и взял моего малыша, которому тогда было 2 года и 8 месяцев, в группу на пару недель. Ребенок был в полнейшем восторге и адаптировался с первых же дней — и это заслуга всего персонала, который создает в садике атмосферу как дома. До этого мой пупс ходил и в испанский, и в российский садик в Испании, но не испытывал большого удовольствия от их посещения. По воле случая нам пришлось задержаться в России намного дольше. Ребенок продолжает ходить в детский сад как на праздник, а в дни болезни очень расстраивается, что приходится оставаться дома. Для меня это наиважнейший показатель! Помимо занятий в детском саду малыши посещают театр, филармонию, ездят на познавательные экскурсии по городу и раз в неделю у них бассейн. Из больших плюсов хочу отметить работу повара Александра, который готовит вкусную, полезную и домашнюю еду. Я очень строго слежу за питанием своего ребенка, мой список пожеланий к приготовлению еды был воспринят адекватно и строго соблюдается и по сей день. Я уверена, что мой пупсик не съест ничего лишнего без моего ведома, и это очень важно, так как во многих детских садах детям дают сладкое и конфеты без ведома родителей! Вторым огромным плюсом для меня стало наличие медсестры. В Европе такого нет: дети ходят в детские сады с температурой и соплями до колен. Тогда как при явных признаках заболевания очень важно его вовремя диагностировать и вызвать родителей ребенка — и с этим наша медсестра Светлана справляется очень хорошо, благодаря чему мой ребенок практически весь год не болел! Отнесу также к плюсам наличие детского психолога: он помогает деткам пройти период адаптации и подсказывает воспитателям и родителям, как разрешить те или иные ситуации».

Большинство опрошенных нами родителей обратило внимание на удобное расположение детских садов Mary Jane, отличные условия для пребывания детей, небольшие по численности группы, приятную и душевную атмосферу. Практически каждый отметил работу повара и медсестры, были и отдельные признания в любви к чудесным воспитателям 

К слову, большинство опрошенных нами родителей обратило внимание на удобное расположение Mary Jane, отличные условия для пребывания детей, небольшие по численности группы, приятную и душевную атмосферу. Практически каждый отметил работу повара и медсестры, были и отдельные признания в любви к чудесным воспитателям и преподавателям английского языка. Из немаловажных достоинств было также отмечено наличие государственной лицензии у детского сада и хорошо налаженная обратная связь, благодаря которой все родительские вопросы и запросы решаются оперативно.

Мамы из второго детского сада Mary Jane, расположенного в Московском районе, тоже с удовольствием отвечали на наши вопросы. Так, мама Леся на вопрос о том, почему она выбрала именно этот детсад, ответила, что долго решала, куда ребенку пойти, но в итоге не прогадала: «Буквально через 2 дня мы заметили первые результаты у сына: он принес несколько новых английских слов, рассказал стих. Сын ходит в сад с удовольствием, и мы этому рады! Всестороннее развитие, экскурсии, филармония и прогулки с носителем английского языка стоят отдельной похвалы». Ее поддержали и другие мамы, пришедшие за детьми: прекрасная образовательная программа, спектакли, концерты и экскурсии для малышей и индивидуальный подход к каждому ребенку звучали практически во всех ответах.  

Британские клубные детские сады Mary Jane:

Ул. Киевская, д.3, корп.2, ЖК «Империал», тел +7 (812) 426-13-79;

Ул. Парадная, д.3, корп.2, ЖК «Парадный квартал», тел +7 (812) 426-13-78

О нас