5 приложений для родителей первоклассника

5 приложений для родителей первоклассника

  1 сентября 2017
2 мин
5 приложений для родителей первоклассника

1 сентября новый этап жизни начинается не только у первоклашки: поддержка нужна и его родителям! На помощь мамам и папам малолетних школяров приходит пятерка полезных детских приложений, которые и за ребенком помогут проследить, и вовремя разбудить, и важные домашние задания не пропустить.

Kasperski safe Kids, словно всевидящее око, всегда покажет и расскажет, где находится ваш ребенок, а также обеспечит безопасность пользования интернетом и другими приложениями и поможет контролировать время, которое чадо проводит у экрана.

вШколе. Расписания уроков, оценки, домашние задания, посещаемость и мн. др. поможет отслеживать это приложение, полезное не только для учеников и их родителей, но и для учителей.  

Таймер для детей. Школа – это дисциплина. Приложение-таймер поможет научиться выполнять задачи в установленный срок, а также напомнит, что надо почистить зубы, сложить портфель, собрать гербарий в парке и еще про тысячу и одно важное для первоклашки дело.

Лабукап — приложение, популяризирующее науку доступно и хорошо, непременно должно быть установлено на телефоне ученика младших классов. Оно буквально влюбляет юного пользователя в серьезные предметы вроде физики или химии. Как? Очень просто! В приложении собраны увлекательные эксперименты, для реализации которых понадобится только любопытство и самые обычные предмета, которые всегда под рукой.

What what. Оторвать ребенка от смартфона становится все сложней? Это очень распространенная проблема! С  приложением What what  у вас всегда под рукой целый арсенал идей, как заинтересовать ребенком по дороге в школу, например.