Выставка «Маленькая история русского искусства»

Выставка «Маленькая история русского искусства»

Выставка «Маленькая история русского искусства»
Выставка «Маленькая история русского искусства»

О мероприятии

На выставке «Маленькая история русского искусства» в галерее «Борей» можно насладиться шедеврами юных художников, созданными по мотивам знаменитых отечественных живописных полотен, а также приобщиться к рисованию на мастер-классах. 

Выставка «Маленькая история русского искусства» в галерее «Борей» является продолжением проекта, стартовавшего в 2015 году и получившего большое признание среди горожан. Его цель — вывести занятия по ИЗО из привычных систем рисования с детьми.

Для этого была создана программа по изучению классической истории искусства детьми через рисование знаковых произведений мировой культуры, осваивание различных изобразительных техник, анализ построения картины, изучение стилей и направлений.

Проект 2015 г. был посвящен изучению истории зарубежного искусства, начиная с наскальной живописи и до постимпрессионизма. В мае 2016 года в галерее «Борей» прошла подытоживающая выставка. В 2016 г. дети изучали историю русского искусства и создали в результате более 100 произведений по мотивам известных полотен русских художников, которые сегодня можно увидеть на выставке.

Автор курса – Майя Хлобыстина, профессиональный художник. Участвовала в выставках современных художников, работала театральным художником, занималась графическим дизайном.

Выставка приурочена к  Дню защиты детей. Для юных посетителей галереи «Борей» проводятся мастер-классы по живописи.

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть