II Всероссийский фестиваль песочной терапии

II Всероссийский фестиваль песочной терапии

II Всероссийский фестиваль песочной терапии
II Всероссийский фестиваль песочной терапии

О мероприятии

29-30 января в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийский фестиваль песочной терапии, организатором которого является Ассоциация песочной терапии.

Песочная терапия – одно из самых эффективных и интересных направлений в психологии последних лет, которое помогает человеку раскрывать свои творческие способности, интеллектуальный потенциал, самые глубокие тайны бессознательного.  

Фестиваль собирает более 50 ведущих специалистов в области песочной терапии из разных городов России. В течение двух дней на площадках Фестиваля будут работать мастер-классы и творческие лаборатории, которые покажут возможности песочной терапии в личностном развитии, взрослой и детской психологии и психотерапии как опытным специалистам, так и всем тем, кто хочет научиться работе с песком в своей жизни.

Отличительной особенностью Фестиваля является то, что его программы доступны для понимания широкому кругу людей, которые в один день смогут посетить сразу несколько мастер-классов с разной тематикой и задачами, получить рекомендации компетентных специалистов – психологов и психотерапевтов, а также научиться использовать песок как инструмент арт-терапии и получить сертификат участника.

Родителей заинтересуют мастер-классы, которые помогут решить скрытые проблемы в отношениях с детьми, когда невозможно найти контакт при помощи слов. 

«Поиграть в песочнице» Фестиваль также приглашает детей и подростков, для которых с 9.00 до 21.00 будет работать  отдельная детская комната, где  дошкольники смогут  посмотреть и сами сочинять сказки на песке, а подростки — научиться рисовать портреты на световом столе, посетить квест-игру «Песочные перевоплощения» и многое др. 

Песок – удивительный материал, который подарила нам природа. Его волшебные терапевтические свойства используются как специалистами в области психологии для решения поставленных задач, так и обычными людьми для релаксации и творческого развития в повседневной жизни. Авторские методики ведущих специалистов страны продемонстрируют, как песочная терапия работает в разрешении личных кризисных ситуаций, налаживании межличностных отношений, расширении мировоззрения, формирования позитивного взгляда на мир. Отдельное внимание фестиваль уделит использованию песочной терапии, в частности, по методу Sand Art, в работе с детьми от трех лет и подростками в коррекционно-образовательных и развивающих целях, гармонизации психоэмоционального состояния ребенка. Метод Sand Art – терапевтическое рисование песком на световых столах и художественных планшетах с меняющимся цветовым фоном, используется для развития эмоционального интеллекта детей – сочетание песочного рисования со сказочными историями поможет ребенку лучше понять свои чувства и чувства других и регулировать свое поведение. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет организована программа «Эмоции на песке», которая покажет эффективные способы знакомства детей с миром эмоций.

Полная программа Фестиваля: https://vk.com/club104216679

Расписание работы детской комнаты:

9.00 -11.00 — встреча детей, знакомство, свободная игра. 
11.00-12.00 — сказки на песке (занятие, совместное сочинение сказок, различные интересные задания) Возраст — дошкольники. 
12.00-13.00 — свободная игра. 
13.00-14.00 мастер-класс  
14.00-15.00  обед
15.00-16.00 мастер-класс для подростков, школьников. 
16.00-17.00  свободные игры. 
17.00-18.00  организованные игры (квест идр)
18.00-21.00 — Свободная игра.

Фестиваль пройдет в конгресс-холле «Васильевский». Время работы с 9.30 до 20.30.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть