Музей охоты и рыболовства

Музей охоты и рыболовства

Музей охоты и рыболовства
Адрес: Головинское ш., 1
Водный Стадион 
Как проехать
Режим работы
Вход свободный. Работает: с 10.00 до 17.00 (пн-чт), с 10.00 до 13.00 (пт), по предварительной договоренности.
Официальный сайт

О месте

Музей охоты и рыболовства видит своей целью развитие экологической грамотности, прививания молодому поколению любви к природе и цивилизованного отношения к охоте и рыбалке. На экспозициях в Музее охоты и рыбалки можно узнать о всевозможных видах охоты, увидеть редкие документы, охотничье оружие, рыболовное оснащение, высококачественные таксидермические работы, макеты, витражи, орудия древнего человека, охотничьи трофеи, кубки, фотографии, предметы прикладного охотничьего искусства и другие экспонаты.

Музей охоты и рыболовства — это культурный центр, который организован «Ассоциацией Росохотрыболовсоюз». В музее проводятся экскурсии для школьников и специалистов, занятия со студентами профильных ВУЗов, здесь можно посмотреть видеофильмы на природоохранную тематику, посетить мастер-класс по анималистике.

Экспозиции музея охоты и рыболовства расскажут  историю деятельности общества охотников и рыболовов, познакомят с традиционными видами охоты, с охотничьим собаководством, любительским и спортивным рыболовством. В витринах выставлено охотничье оружие и снаряжение охотника.

Здесь представлены интересные архивные документы, высококачественные таксидермические работы, макеты, витражи, орудия древнего человека, охотничьи трофеи, кубки, фотографии, предметы прикладного охотничьего искусства и другие экспонаты.