Музей лего Megabricks

Музей лего Megabricks

Музей лего Megabricks
Адрес: Шарикоподшипниковская, 13, стр. 3, ТЦ «Центр электроники», павильон 82–84
Дубровка 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 400-500 р. Работает: с 12.00 по 19.00 (ср-пт), с 10.30 до 19.30 (сб-вс), пн-вт - по предварительной договоренности.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей лего Megabricks — это необычная выставка, самая крупная в Москве и России. Здесь собираются поклонники легендарного конструктора Lego и все, кто интересуется его историей. На выставке есть самые первые, деревянные детали Лего, представлены классические и эксклюзивные серии конструктора. Посетителей не оставит равнодушными интерактивный макет «Город», где все магазины, рестораны, парки, станции метро выполнены из деталей Lego.

Выставка-Музей моделей из кубиков Лего начала свою работу в августе 2015 года. Это первый музей в Москве, собирающий вокруг себя поклонников конструктора Lego. Музей создан для проведения фестивалей и выставок самодельных и серийных моделей, собранных из кубиков Lego. Площадь музея составляет 300 кв. м. 

Выставка делится на две части. В витринах одного зала представлены экспонаты, а вторая часть — это интерактивный макет «Город», который размещается на площади 21 кв.м. и полностью выполнен из деталей Lego. Здесь есть все, что можно увидеть в любом городе: 
магазины, рестораны, метро, парк аттракционов, аэропорт и, конечно же, воришек и полицейских. 

В Музее лего Megabricks можно узнать историю создания легендарного конструктора, увидеть самые первые детали, еще деревянные. Здесь собраны самые разные коллекции конструктора Lego: классический Систем, Сити, Бионикл, Фабрика героев, Супер герои DC и Marvell, Звездные войны, Черепашки Ниндзя, Лего Ниндзяго, Пираты карибского моря. Есть и эксклюзивная коллекция моделей серии Exclusive, самых больших из продаваемых наборов.