Современный музей каллиграфии

Современный музей каллиграфии

Современный музей каллиграфии
Адрес: 5-й Лучевой просек, 7, стр. 6
Сокольники 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 200 р. Для детей до 7 лет вход свободный. Работает: с 12.00 до 21.00 (вт-пт), с 10.00 до 19.00 (сб-вс). Касса закрывается за час до конца работы музея.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Современный музей каллиграфии работает в парке «Сокольники». Это единственный в России музей каллиграфии. Фонды музея содержат мировые шедевры признанных мастеров каллиграфии. Здесь можно увидеть образцы славянского, европейского, арабского, еврейского, японского и китайского красивого письма. В Современном музее каллиграфии регулярно проходят фестивали, праздники, дни национальной культуры и письменности, организуются персональные выставки.

Современный музей каллиграфии открыт в 2008 году в парке «Сокольники». На экспозициях музея выставлены произведения каллиграфов из 40 стран.  

Здесь проходят выставки каллиграфии, международные и общероссийские фестивали, дни японской культуры, корейской письменности, дни славянской письменности, праздники каллиграфии, организуются мастер-классы и камерные концерты классической музыки. В музее также организуются персональные выставки каллиграфов. 

Современный музей каллиграфии — первый и единственный в России музей каллиграфического искусства. Особенности экспозиций в том, что посетителям предоставляется возможность напрямую общаться с авторами произведений, обмениваться впечатлениями и информацией. Здесь также организуются групповые перформансы. 

В музее хранятся уникальные экспонаты: мировые шедевры, образцы славянского, европейского, арабского, еврейского, японского и китайского красивого письма. Выставлены редкие рукописные издания и письменные приборы прошлого и настоящего. 

На базе музея работает национальная школа искусства красивого письма.