Военно-технический музей

Военно-технический музей

Военно-технический музей
Адрес: Московская область, городской округ Черноголовка, село Ивановское
Щелковская 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 100-200 р. Работает с 11.00–17.00 (ср, пт-вс), касса закрывается на 40 мин. раньше.
Официальный сайт

О месте

Военно-технический музей находится в Московской области, в наукограде Черниговка. Представлены уникальные образцы военной и гражданской техники за период более ста лет, как отечественной, так и зарубежной.

Военно-технический музей — государственное бюджетное учреждение культуры Московской области. Расположен в наукограде Черниговка в 40 км от Москвы в селе Ивановское.

Экспозиция музея посвящена истории гражданской и военной техники. Военно-технический музей — это совместный проект с Национально-патриотическим музеем «Боевого братства».

В собрании музея образцы техники СССР, Германии, Франции, Японии, США и других зарубежных стран за период с конца ХIХ века до современности.

На выставке можно увидеть коллекцию гужевого транспорта: пролетки, кареты, коляски, тачанки. На экспозиции широко представлена продукция отечественного автопрома, первые экземпляры таких легендарных марок как ГАЗ, «Победа», «Чайка», «Эмка», «Волга».

В музее выставлена экспозиция автомобилей-такси из частной коллекции. Широко представлена мототехника.

Уникальна коллекция пожарной техники, ее можно увидеть только в Военно-техническом музее в Черниголовке.

Миссия музея — в сохранениии гражданской и военной техники, просветительская работа среди молодежи и патриотеческое воспитание нового поколения.