Музей денег

Музей денег

Адрес: Ленинградское ш-е, 59.
Речной Вокзал 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 100-350 р. Работает: с 10.00 до 18.00 (вт-пт), с 11.00 до 19.00 (сб, вс).
Телефоны
Официальный сайт

О месте

В музее денег посетители могут ознакомиться с культурой разных стран в области применения денежных средств, развить свою финансовую грамотность, научиться взвешенному отношению к своей жизни и финансовым возможностям. Коллекция музея насчитывает более 4 тысяч экспонатов из 231 страны мира. Своей миссией Музей денег считает просвещение населения и повышение уровня благополучия.

Музей денег рассказывает об истории денежного обращения в человеческом обществе начиная с древности и до наших дней. Здесь можно познакомиться с современными и вышедшими из обращения деньгами 231 страны мира. 

Музей специализируется на полуляризации знаний в области финансовой грамотности, оказывает содействие в создании творческих, исследовательских и инновационных программ. 

Музей денег считает своей миссией повышение финансовой грамотности населения, формирование осмысленного отношения к своей жизни и финансовому благополучию. 

На экспозициях посетители узнают об истории денежного обращения во многих странах мира, смогут расширить свои знания о культурах разных народов, познакомятся с разными смыслами денег. 

На сегодняшний момент в музее хранится более 4 тысяч экспонатов.