Художественный центр на Саввинской

Художественный центр на Саввинской

Адрес: Саввинская наб., 23.
Как проехать
Телефоны
Официальный сайт

О месте

«Художественный центр на Саввинской» открылся в 2013 году. Центр располагается на территории фабрики «Московский шелк». Здесь размещается ряд галерей, как известных, так и новых. В арт-кластере представлены как произведения искусства XVIII-ХХ веков, так и советское, а также современное искусство.

«Художественный центр на Саввинской» основан в 2013 году на территории фабрики «Московский шелк». Костяк арт-кластера составляют несколько галерей, среди которых как уже известные, так и дебютирующие. 

Среди них галерея «Арт-агентство Колония» Игоря Кормышева (она специализируется и на искусстве советских художников с 1920-х до 1960-х, и на работах современных мастеров), галерея «Art meeting», предлагающая русскую и европейскую живопись разных направлений XIX-XX веков, галерея «Lo Gallery» с работами русских и советских художников периода с конца XVIII века до наших дней.

Кроме галерей на территории «Художественного центра на Саввинской» есть ювелирный бутик, ателье по пошиву мужского костюма и экобар, меню которого состоит в основном из полезнейших смузи.