Музей С.С. Прокофьева

Музей С.С. Прокофьева

Музей С.С. Прокофьева
Адрес: Камергерский пер., 6.
Театральная 
Как проехать
Режим работы
Билеты: 75-150 р. Работает: с 11.00 до 19.00 (ср, сб), с 12.00 до 21.00 (чт, пт), с 11.00 до 18.00 (вс). Последняя среда месяца - санитарный день. Кассы завершают продажу входных билетов за полчаса до окончания времени работы музея.
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей С.С. Прокофьева — это отдел Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки. Музей открылся в 2008 году в доме, где провел свои последние годы всемирно известный композитор Сергей Прокофьев. В музее С.С. Прокофьева можно увидеть редкие фотографии и личные вещи композитора, посмотреть видеозаписи его балетов и опер.

Музей С.С. Прокофьева входит во Всероссийское  музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки.

Музей был открыт в 2008 году. Здание музея расположено в центре Москвы, в Камергерском переулке. Здесь композитор жил и творил до самой своей кончины, с 1947 по 1953 год. В этом доме Сергей Прокофьев работал над такими известными во всем мире сочинениями как балет «Сказ о каменном цветке», оратория «На страже мира», Седьмая симфония и другими. 

В музее собраны нотные и литературные автографы композитора, редкие фотографии, документы и личные вещи Прокофьева. В зале музея организуются сменные выставки, демонстрируются видеозаписи опер и балетов композитора. Во время экскурсий звучит музыка Прокофьева и его современников.