Московские музеи будут бесплатно работать по неделе в месяц

Московские музеи будут бесплатно работать по неделе в месяц

  29 марта 2019
1 мин
Московские музеи будут бесплатно работать по неделе в месяц
Музеи и выставочные залы Москвы, подведомственные городским властям, будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца.

«Музеи и выставочные залы, подведомственные столичному департаменту культуры, будут работать бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея будет один со свободным входом. К примеру, в пятницу без платного билета можно будет попасть в четыре городских музея, а в воскресенье — в 21», — сообщает официальный сайт мэра столицы.

В настоящее время бесплатно посетить музеи и выставочные залы можно в каждое третье воскресенье месяца. В результате выбор мест, куда можно успеть за день, сильно ограничен. В этой связи и была придумана акция «Московская музейная неделя», которая стартует уже в апреле и пройдет с 15 по 21 число.

Среди музеев, в которые можно попасть бесплатно — Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие, всего 40 учреждений. Чтобы посетить экспозицию или выставку, нужно только получить бесплатный билет в кассе. Музеи и выставочные залы будут работать по обычному графику.