Оружейная палата проведет квест для школьников

Оружейная палата проведет квест для школьников

  15 февраля 2019
1 мин
Оружейная палата проведет квест для школьников
Музеи Московского Кремля с 16 по 22 февраля проведут лекции и квест в Оружейной палате.

Они рассчитаны в основном на детей 9-12 лет, которые не только узнают историю главного музея-сокровищницы, но и увидят царские венцы, троны, роскошные кареты, великолепную драгоценную упряжь для лошадей, произведения оружейного искусства. Кроме того, они многое узнают об эпохе Средневековья и познакомятся с произведениями европейских златокузнецов.

Еще одна программа лекций — «Короли-мореплаватели: Европа в эпоху Великих географических открытий». Здесь будут рассказывать об эпохе Великих географических открытий и ее героях — Бартоломеу Диаше, Васко да Гаме, Христофоре Колумбе, Фернане Магеллане. На программе «Петр I и его эпоха» школьники не только познакомятся с историей, но и увидят памятники этой эпохи из собрания Оружейной палаты Московского Кремля.

20 февраля школьники после краткой лекции по истории Оружейной палаты примут участие в квесте с заданиями и картами. Чтобы успешно добраться до финиша, им нужно будет отыскать главные шедевры в витринах музея, внимательно рассмотреть их и ответить на вопросы.