В Москве покажут фильм о неравнодушии

В Москве покажут фильм о неравнодушии

  3 сентября 2018
2 мин
В Москве покажут фильм о неравнодушии

Премьера документального фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» пройдет в столице в рамках Дня Волонтера 5 декабря.

Картина — часть крупного социального медиапроекта, задача которого — продвигать волонтерскую деятельность, общественную активность в крупных и малых городах России. У него уже ест собственные медиа-лица — это актеры театра и кино Дина Корзун, Алексей Серебряков и Ксения Алферова. Каждый из них так или иначе связан с благотворительностью. Дина Корзун является соучредителем российского благотворительного фонда «Подари жизнь» и учредителем британского благотворительного фонда “Gift of Life”. Алексей Серебряков стал отцом-усыновителем двоих детей, он активно помогает детям-сиротам, а Ксения Алферова является учредителем Фонда «Я есть!» в поддержку людей с особенностями развития.

Актеры проекта приняли участие в съемках документального фильма #Яволонтер, прочитав стихотворения российских поэтов-классиков Евгения Евтушенко «Не надо боятся тумана», Владимира Маяковского «Если звезды зажигают» и Анны Ахматовой «Приходи на меня посмотреть». «Я — волонтер, и это дает мне понимание единства всего в мире. Все сопричастны, все связаны, поэтому легко отдавать. Помочь другому — это норма, это естественно. Мы все родные в этом мире», — подчеркнула актриса Дина Корзун после съемки одного из эпизодов.

#Яволонтер — первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества и дать возможность зрителям поучаствовать в нем как в Интернете, так и в реальной жизни. В итоговый фильм войдут около 15 самых удивительных и ярких историй о российских волонтерах, от Калининграда до Сахалина.

«Мы ищем людей, которым не безразличен мир вокруг и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему. Россия — огромная страна, и таких историй очень много в разных ее точках. Для того, чтобы охватить все интересные истории мы размещаем контент в социальных сетях и на официальном сайте», — подчеркивает руководитель проекта Никита Тихонов-Рау.

Присоединиться к команде добровольцев и волонтеров может каждый желающий. Рассказать свою историю, поделиться ей со всем миром и внести свой вклад в развитие волонтерства в России можно на официальном сайте проекта.