Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018

Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018

  15 июня 2018
1 мин
Исландские болельщики спели «Калинку» перед приездом на ЧМ-2018

Скир, традиционный исландский молочный продукт, дебютирует в России одновременно со сборной Исландии, впервые участвующей в Чемпионате мира по футболу. В 2016 году исландские болельщики стали настоящим украшением Чемпионата Европы благодаря своей страсти и вовлеченности. Так что вполне логично, что в преддверии первого для Исландии мирового состязания поклонники футбола решили отправить приветствие стране-хозяйке Чемпионата, исполнив «Калинку — одну из самых узнаваемых русских народных песен.

«В гости принято приходить с подарком. Можно сказать, что традиционный исландский скир под брендом Ísey Skyr станет таким подарком России от Исландии. В 2016 году исландскую сборную запомнили благодаря выдающейся игре и мощному победному футболистов и фанатов. Исполнив „Калинку“ с болельщиками с той же страстью викингов, мы подчеркиваем свою радость перед приездом в Россию и благодарим эту великую страну за гостеприимство», — рассказал Атли Свэнссон, директор по маркетингу и инновациям.

Скир — традиционный молочный продукт, который делают в Исландии уже больше тысячи лет. Упоминания скира есть в старинных сагах этой страны. В июле скир совместного производства исландской компании «АйсПро» и новгородского предприятия «Лактис» появится в российских магазинах.