В «Зарядье» начали менять плитку

В «Зарядье» начали менять плитку

  20 октября 2017
2 мин
В «Зарядье» начали менять плитку

Работы ведутся сразу в нескольких частях парка.

Администрация «Зарядья» приступила к замене плитки на территории парка, который был открыт всего полтора месяца назад. Об этом пишет The Village.

Телеканал «Дождь» пишет, что плитку в парке меняют сразу в нескольких местах, в том числе рядом с одним из входов в парк. Места проведения работ огорожены сигнальной лентой. В пресс-службе «Зарядья» не смогли оперативно ответить на вопрос телеканала о том, почему плитку в парке меняют спустя полтора месяца после того, как та была уложена.

Парк «Зарядье» был открыт 9 сентября, в день празднования 870-летия Москвы. Горожан начали впускать в парк 11 сентября.

Ранее начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин заявил, что посетители парка вытоптали и вырвали более 10 000 растений, высаженных в «Зарядье». Некоторые из них росли в парке в единичных экземплярах, а также были занесены в Красную книгу. «Представьте, выкапывают растения, прячут их в свои сумки и уходят», — рассказал он тогда.

Позже пресс-служба «Зарядья» эту информацию опровергла. Представитель парка заявил, сотрудники «не видели, чтобы посетители вырывали и проносили с собой из парка растения или цветы». «Это домыслы какие-то», — заявил он.

Также сообщалось, что итоговая смета парка «Зарядье» после восстановления поврежденного ландшафта, прокладки коммуникаций и других работ по доделке может вырасти почти в два раза — с 14 до 25 миллиардов рублей.