Где есть мясо в Москве: часть вторая

Где есть мясо в Москве: часть вторая

Наталья Савинская, Ольга Овчарова   10 октября 2017
1 мин

Выдержанный говяжий бок и юный альпийский козленок, стейк по-кубански и кебаб по-ливански, теплый тартар из пастрами и холодный суп из утки — продолжаем выяснять, куда в Москве идти за ударной дозой белка.

\"\"

Steak it Easy

4/11

Все адреса и телефоны на сайте

Сеть хоспер-баров с недорогими альтернативными стейками и вином, которое льется из специальных кранов, встроенных в столы, этим летом разжилась уже третьим рестораном. Как считает автор Алексей Васильчук, таких заведений можно открыть сколько угодно, ведь возможность съесть хороший кусок мяса (скажем, пиканью за 600 рублей) и запить приличным вином (разливным темпранильо за 90 рублей), уложившись в 800 рублей, —до сих пор большая редкость в нашем городе. В отличие от других похожих по смыслу мест, в Steak it Easy на самом деле уникальные цены на вино, которые удается держать благодаря партнерству с одним из крупнейших винных поставщиков.

Бренд-шеф сети – австралиец Сэбби Кэньон, перекочевавший сюда из «Воронежа» вместе со своим культовым пастрами, устроил меню таким образом, что в нем каждому – по способности. Снобам – филе миньон (1400 рублей) со свекольным коул слоу (150 рублей), простакам – бургер BBQ (300 рублей), а всем вместе – фирменного пастрами (520 рублей). Летом к команде сети внезапно присоединился модный в хипстерско-гастрономических кругах шеф Антон Ковальков, снабдивший меню сорбетами из соусов, азиатскими приправами и прочими актуальными крупами и овощами. Но легендарный пастрами, конечно, не затмить.