«Yammy Yam»: полезный обед с любимым питомцем | Промо | Time Out

«Yammy Yam»: полезный обед с любимым питомцем

  6 октября 2017
2 мин
«Yammy Yam»: полезный обед с любимым питомцем

Новое умное мобильное приложение поможет родителям накормить ребенка.

Мамы и папы каждый день сталкиваются с тем, что их дети неохотно едят. Здоровой пище те предпочитают быстрые перекусы и сладости. Чтобы решить эту проблему, российские разработчики создали первое профильное бесплатное мобильное приложение — «Yammy Yam» («Ням-Ням») для родителей и их детей от 1 до 6 лет.

С помощью «Yammy Yam» завтраки, обеды и ужины превращаются в увлекательную игру, благодаря которой накормить своего ребенка можно без всяких уговоров. Малыш ест вместе с забавным персонажем: ложку ребенку — ложку персонажу, который растет после каждого приема пищи. Со взрослеющей зверюшкой можно играть: чем она больше — тем больше трюков умеет выполнять, и тем интереснее с ним проводить время.

В итоге счастливы все: ребенок – потому, что помог своему игрушечному другу стать большим и сильным, а взрослые –  потому, что малыш сыт. 

Разработчики «Yammy Yam» – тоже родители.  Они совместили интерес детей к гаджетам с  прагматичной и полезной функцией — учить детей правильно питаться с ранних лет.

 Андрей Новиков, автор мобильного приложения «Yammy Yam»:

«Для многих семей кормление ребенка — большая проблема, а здоровое питание – это совсем космос, о котором даже не мечтают. Часто говорят: хорошо хоть картошку фри с майонезом ест — и то ладно. А чтобы ребёнок захотел сам съесть овощи на пару или салат — родители не находят способа. Вот мы и создали приложение, которое поможет накормить капризулю и разбудить желание кушать что-то полезнее макарон!»

 Создатели приложения считают, что такой способ правильнее, чем, например, включенный во время еды фоном мультфильм. Врачи говорят, что для хорошей работы органов пищеварения нужно концентрироваться на самом процессе. Персонаж «Yammy Yam» не отвлекает от приема пищи — напротив, помогает сосредоточиться на ней. И персонаж, и ребенок увлечены питанием для роста и силы – в этом и заключается идея приложения.

Приложение уже можно скачать в App Store:

http://apple.co/2wiOci7

Также оно доступно в Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pilowar.yammyyam