В Московском зоопарке расскажут о фауне Африки с помощью виртуальной реальности

В Московском зоопарке расскажут о фауне Африки с помощью виртуальной реальности

  3 августа 2017
1 мин

Virry VR – образовательно-развлекательный интерактивный проект виртуальной реальности, дающий опыт уникального взаимодействия с «краснокнижной» фауной Кении.   

Игроки погружаются в естественную среду обитания черных и белых носорогов, львов, леопардов, гепардов и других обитателей заповедника Лева (LEWA) в Кении. Виртуальная реальность дает то, что невозможно испытать в реальности – покормить дикую львицу, приблизившись к ней буквально вплотную, принять грязевую ванну с носорогом, дать гиене обнюхать свое лицо. Такой эмоциональный опыт разрывает абстрактное восприятие проблем окружающей среды. Теоретическая информация, сообщенная игроку в момент таких переживаний, усваивается безоговорочно и надолго. Отныне пользователь буквально знает в лицо ту самую зебру Греви, за популяцию которой борятся рейнджеры кенийского заповедника. Голос русского Virry VR – Николай Николаевич Дроздов. Как Николай Николаевич впервые посетил Кению в VR, можно увидеть здесь: youtu.be/cRo2wGkIJuc

 

Также не забудьте скачать мобильное приложение Virry App для iOS и Android на русском языке. 

 

Приходите на уникальную станцию Virry VR в Московском зоопарке и окунитесь в удивительный мир диких животных в озвучке Николая Николаевича Дроздова!