Мастер-класс от шеф-повара и советы нутрициолога: на презентации салатных заправок IDEAL журналисты стали экспертами по созданию идеальных салатов

Мастер-класс от шеф-повара и советы нутрициолога: на презентации салатных заправок IDEAL журналисты стали экспертами по созданию идеальных салатов

  26 июля 2017
2 мин

21 июня в ресторане Food Embassy в Москве бренд IDEAL открыл Salad Bar. Гости презентации попробовали лучшие летние салаты, прошли мастер-класс от именитого шеф-повара, научились гармонично сочетать продукты и питаться правильно, не считая калории.

Круглый год мы стремимся к идеалу, заботимся о здоровье, красоте, фигуре, питании, самочувствии и хорошем настроении. Делать это летом — одно удовольствие: теплые дни сами располагают к выбору натуральных продуктов и свежих салатов.

 

Идеальный финальный штрих для популярных летних блюд — салатные заправки IDEAL. Новый продукт от знаменитого производителя масел и оливок создается на основе подсолнечного масла с добавлением трав, специй и оливкового масла Extra Virgin. Нотки чеснока, пряного базилика и пикантного томата гармонично дополняют любой салат.

 

Чтобы это доказать, IDEAL устроил для любителей салатов настоящий праздник с фуршетом, мастер-классом, лекцией, интерактивом и DJ-сетом. Площадкой для Salad Bar от IDEALстала летняя веранда ресторана Food Embassy.

 

Гости салат-бара встретились с экспертом-нутрициологом Юлией Кривоступовой. Мотивационный коуч и велнес-инструктор показала, как приготовить идеальный овощной салат, а также рассказала о том, как питание влияет на наше физическое и духовное состояние, почему не стоит считать калории и как правильно сочетать продукты, чтобы добиться гармонии и превосходного самочувствия.

 

«Наш рацион очень сильно влияет на наше настроение и поведение. Исследователи считают, что омега-3 и другие полезные для здоровья жирные кислоты, содержащиеся в оливковом и других растительных маслах, улучшают активность нейромедиаторов, помогают клеткам мозга взаимодействовать друг с другом, снижают воспаление, помогают избавиться от депрессии и расстройств настроения. При этом они не вырабатываются организмом человека и попадают в него только с едой или добавками,» — отметила диетолог.

 

Второй спикер — шеф-повар ресторана Food Embassy Павел Шубин — продемонстрировал собственный подход к приготовлению легких салатов, поделился оригинальными рецептами и рассказал, как правильно использовать заправки.

 

На интерактивной площадке «конструктор салата» каждый участник мастер-класса создал свой неповторимый салат из десятков свежих и натуральных продуктов на выбор. Сделать блюдо идеальным помогли салатные заправки IDEAL.

 

Приятным завершением встречи стал танцевальный DJ-сет и фуршет из самых вкусных и полезных блюд ресторана.