Переселение хрущевок начнется осенью 2017 года

Переселение хрущевок начнется осенью 2017 года

  7 июля 2017
1 мин
Переселение хрущевок начнется осенью 2017 года

Власти Москвы начнут переселение жителей хрущевок в районах Бескудниково, Измайлово и Проспект Вернадского в сентябре-октябре 2017 года.

Об этом RNS рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. «По моим расчетам — начало и середина осени. Это не десятки и сотни, а буквально несколько домов. Сентябрь, октябрь или ноябрь, примерно этот период. Сложно спрогнозировать, потому что дом может быть уже сдан, но спроектирован не по этим стандартам. Надо выделить деньги из бюджета, заказать проект, провести экспертизу, провести конкурс на выбор исполнителя, после этого должен прийти подрядчик и все сделать. Но мы на это идем, потому что то, что мы заявляем, мы делаем», — сказал Левкин.

В рамках программы реновации, закон о которой ранее подписал президент Владимир Путин, будут переселены около 4 тысяч домов, в которых живет почти 1 миллион человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл на ВДНХ павильон, где в натуральную величину представлены проекты квартир, которые будут построены для переселения по программе реновации.