Flow Festival
Музыка и клубы

Flow Festival

  9 мая 2017
2 мин
Flow Festival

Самый лучший фестиваль из близких к России

11-13 августа, Хельсинки, Финляндия

Каждый год более тысячи жителей России приезжают в Хельсинки на музыкальный фестиваль Flow. От Петербурга всего семь часов на маршрутке, а по составу Flow — один из сильнейших в Европе. Неактивную теплоэлектростанцию в районе Сувилахти, принимающую во время фестиваля около 25 тысяч человек ежедневно, украшают сценами и арт-инсталляциями.

Кто выступает Лана Дель Рей, The xx, Moderat, Sparks, Death Grips, Badbadnotgood — все эти громкие имена в разные годы уже встречались на московских афишах, но на Flow можно будет послушать всех сразу впервые или еще раз. Афекс Твин и Фрэнк Оушен — музыканты, чьих концертов в Европе этим летом особенно ждут: первый все еще выступает достаточно редко, а второй будет обкатывать программу альбома «Blonde», вошедшего во всевозможные списки лучших за 2016-й. Любителей хип-хопа заинтересуют Янг Таг и Винс Стэйплс. В этом году расширено представительство ведущего мирового сайта об электронной музыке Resident Advisor — на новой сцене Resident Advisor Front Yard сыграют Масео Плекс, Джон Хопкинс, Соичи Терада, российский диджей Инга Мауэр и другие.

Как добираться и где жить Самый распространенный путь — из Петербурга: на упомянутой маршрутке или автобусе (стоит около 800 руб. в один конец), на скоростном поезде (от 29 евро), на пароме (от 72 евро), на BlaBlaCar или еще как угодно. Из Москвы — на поезде «Лев Толстой» (~5300 руб. за место в купе) или на самолете (за вариант с пересадкой около 5000 руб). Жилье лучше бронировать заранее — смотрите квартиры на Airbnb и хостелы на Hostelbookers

Сколько стоит Билет на один день стоит около 6000 рублей, на два дня — около 9000 рублей, на три — около 11500 рублей. Купить их можно в том числе через Ponomimalu. 

Официальный сайт