«О!» — новый детский телеканал для любознательных

«О!» — новый детский телеканал для любознательных

  9 февраля 2017
2 мин

Здесь будут круглосуточно крутить развивающие программы и мультфильмы для ребят от 3 до 8 лет

\"\"

1/4

В «Цифоровом Телесемействе» Первого канала — новый проект «О!» — канал, наполненный полезными, развивающими российскими и зарубежными программами и мультиками. Никаких занудных лекций и нотаций! Ребятам в увлекательной форме расскажут, как устроен мир, научат рисованию, танцам и многим другим крутым вещам. Каждое утро зрителей ждет познавательный блок «Открытия!», где собрано множество любопытнейшей информации и ответы на миллионы вопросов маленьких почемучек. Как дышат рыбы? Почему к магнитам прилипает металл? Откуда берется эхо? В «Лабораториуме» будут по-научному исследовать бытовые приборы, доктор Малышкина объяснит, как работает наш организм и как всегда быть здоровым (кстати, ведет программу Николь Плиева, знакомая зрителям по шоу талантов «Лучше всех!»), а #человекомета Мэт расскажет, из чего состоит Вселенная и заодно будет давать мастер-классы по космическим танцам. По выходным к экранам приглашают и взрослых — на просмотр семейной рубрики «О!Кино».

Практически во всех программах телеканала участвуют дети — ровесники самих зрителей, они не просто гости в студии, а настоящие авторы и ведущие передач. Стать звездой эфира сможет любой желающий — для этого будут проводить конкурсы, викторины и съемки в разных городах.

Сейчас «О!» доступен только абонентам «Триколор ТВ», но в скором времени его включат в свои «детские» пакеты и другие кабельные операторы. Подробное описание программ телеканала «О!» на сайте