Каким будет Новый год в Планетарии? | Главное | Time Out
Главное

Каким будет Новый год в Планетарии?

  11 ноября 2015
2 мин
Каким будет Новый год в Планетарии?

В Московском Планетарии устроят елку под самым большим в Европе куполом, на котором покажут гигантские сферические фильмы.

«Невероятная космическая история» — так называется новогодняя программа в Московском Планетарии. По сюжету космическая база Деда Мороза располагается в планетарии — отсюда удобнее развозить подарки по разным уголкам нашей Вселенной, где празднуют Новый год. Подготовка к празднику идет своим чередом — над доставкой подарков трудятся Снеговик и роботы-гуманоиды. Но тут случается непредвиденное — бесследно пропадает Снегурочка. Куда она могла затеряться в бесконечной Вселенной? Юные гости объединятся в команду космических сыщиков и в поисках главной героини праздника совершат невероятное приключение по нашей галактике. Ребят ждет интерактивная экскурсия по музею Урании и путешествие по звездам и планетам в Большом Звездном зале.

 

Билеты на елку уже можно купить на сайте планетария или в кассах (каждый стоит 1500 рублей). В дополнение можно приобрести купон на новогодний подарок (500 рублей), их будут раздавать сразу после представления.
 

Тех, кто решит провести в Московском Планетарии дни новогодних каникул, тоже ждет много интересного. В Большом Звездном зале покажут новые полнокупольные фильмы: фантастически красивое «Путешествие по Солнечной системе» и мультфильм «Полярис» о приключениях белого медведя и арктического пингвина. В 4D-кинотеатре с января начнется премьера мультфильма «Кот Гром и заколдованный дом». Увидеть старинные телескопы, первые аппараты звездного неба и достать до Луны рукой можно во время экскурсии по музею Урании. Здесь же находится гигантский метеорит — легенда гласит, если потереть рукой космическую железяку и загадать желание, оно непременно сбудется!

 

Дать волю рукам и фантазии можно в интерактивном «Лунариуме» — музее, в котором можно и нужно трогать экспонаты. Здесь можно запустить ракету, отправить послание инопланетянам, спасти планету от астероидов, совершить стыковку с МКС, создать облака и убедиться в том, что Земля вертится. Юных гостей ждет в гости мудрый Звездочет в Театре увлекательной науки, где проводятся научные мастер-классы.

 

Московский Планетарий,

ул. Садовая-Кудринская, д. 5
Перейти на сайт