Летние кинотеатры в парках начнут работать 1-2 мая

Летние кинотеатры в парках начнут работать 1-2 мая

  27 апреля 2015
2 мин
Летние кинотеатры в парках начнут работать 1-2 мая
Их обещают открыть в «Музеоне», Парке Горького и Сокольниках.

Стало известно, что летний кинозал в «Музеоне» откроют 2 мая. В честь события в парке устроят концерт Rooftops, а первым сеансом станет документальный фильм Бретта Моргена «Курт Кобейн: Чёртов монтаж» — самая полная на сегодняшний день кинобиография музыканта. Кроме кино из проката, в этом году в «Музеоне» обещают фестивальные премьеры и продолжение ретро-показов советской классики с живым звуком. Билеты в кинотеатр стоят 350 р., сеансы идут, только когда температура воздуха выше 10 градусов.

Еще в начале мая начнут работать летние «Пионеры» в Парке Горького и Сокольниках. Кинотеатр в ЦПКиО по-прежнему остается крупнейшим открытым в городе, и кроме фильмов там обещают лекторий. А в Сокольниках в этом году совершенно новый зал — его построили на историческом месте у Большого розария, где много лет назад уже стоял летний кинотеатр. 1 мая в честь открытия там покажут комедию «Приличные люди» с участием Сергея Шнурова и Натальи Медведевой, потом до конца праздников часть сеансов будут бесплатными.

Кроме того, летом обычно работают кинозалы в Саду «Эрмитаж», парке «Красная пресня», Филевском парке и Саду им. Баумана. Даты их открытия пока неизвестны.