Учиться, учиться и учиться | Город | Time Out

Учиться, учиться и учиться

  2 июля 2014
3 мин
Учиться, учиться и учиться

Научиться танцевать

И любители, и новички в этом деле найдут себе занятия на любой вкус. Бесплатно приобщиться к хип-хоп-культуре можно в ТРК «СпортEX» (5-я Кабельная, 2, бесплатные шаттлы от м. Авиамоторная). Все лето каждый четверг с 18.00 до 20.00 там проводятся уроки брейк-данса и хип-хопа. А если хотите научиться танцевать сальсу, ча-ча-ча или меренге — добро пожаловать на деревянную танцевальную площадку в Парке Горького. Неподалеку, в «Музеоне», танцуют contemporary dance, zumba и свинг. Ценителей буги-вуги, соло-джаза и танго ждут в Саду им. Баумана по вечерам в будние дни. Мастер-классы проводят и в парке «Фили» — по пятницам с 19.00 и по субботам с 16.00.

Разбудить в себе Пикассо

До конца августа на территории парка искусств «Музеон» все желающие, вне зависимости от уровня подготовки, могут посетить бесплатные занятия по живописи и рисунку. Мастер-классы проводятся профессиональными художниками-педагогами, а парк обеспечит вас всеми необходимыми материалами: карандашами, гуашью, акрилом и даже масляными красками. Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо записаться на сайте арт-маркета «Красный карандаш». На бесплатной основе могут заниматься рисованием и дети. Каждый четверг в Музее Москвы проходят занятия по живописи «Настроение Москвы», где дети переносят на холст свои впечатления о городе. Прежде чем привести свое чадо, сделайте предварительную запись по телефону 8 (985) 113 4233.

Ходить на лекции и курсы

В Музее современного искусства «Гараж» проходит цикл лекций «Несимметричные подобия». Курс культурологический, направлен на исследование и сопоставление творчества мировых художников XX века. В июле будут две лекции — 9-го и 23-го. Начало в 19.30.

Подтянуть иностранные языки

Молодежный парламент Москвы реализует проект «Английский завтрак». Каждую вторую субботу в кафе Центра молодежного парламентаризма на Каховке проводятся утренние беседы на английском языке. Вход свободный, необходимо лишь заранее
записаться на сайте www.molparlam.ru/projects/zavtrak.

В «Музеоне» до конца августа проходят семинары по английскому — каждую субботу с 16.00 до 18.00. Проводятся они образовательным центром Windsor бесплатно. Преподаватели — носители языка.

В Культурном центре ЗИЛ в июле планируют проводить серии интеллектуальных игр «Шляпа» на английском языке — это поможет расширить словарный запас.

В «Музеоне» работает и Французский клуб. По воскресеньям с 16.00 до 17.00 там проходят разговорные занятия для взрослых с начальным уровнем знаний, с 17.00 до 18.00 — со средним и высоким.

Бесплатно можно выучить и не такие распространенные иностранные языки. В Израильском культурном центре есть курсы иврита. В процессе обучения вас также познакомят с историей Израиля и его культурными традициями.

Такую же возможность предоставляет Греческий культурный центр: помимо современного греческого там изучают эллинизм в целом.

При посольстве Японии функционирует Отдел японской культуры Japan Foundation, проводящий наборы на курсы японского. Приступить к обучению могут желающие старше 17 лет, ранее не изучавшие язык.