Космический марафон в Музее космонавтики | Город | Time Out

Космический марафон в Музее космонавтики

О мероприятииМатериалы
Космический марафон в Музее космонавтики

О мероприятии

В программе: фестиваль документального кино о космосе Space DocFest, Гагаринская спартакиада, квест «Космический рейс», мастер-класс «Как стать космонавтом», детские технические мастерские, аудиопогружение «Голоса космоса».

С 10 по 14 апреля в кинозале Музея космонавтики пройдет первый в России фестиваль документального кино о космосе Space DocFest. Фестиваль проводится при поддержке Федерального космического агентства. В рамках фестиваля пройдут встречи с режиссерами, специальные показы анимационных фильмов о космосе и фильмы Телестудии Роскосмос.

В рамках квеста «Космический рейс» на ВДНХ, в музее Космонавитики и Доме-музее С.П. Королева посетители встретятся с героями-космонавтами, а подготовится к полету можно будет в мини ЦУПе Музея космонавтики на мастер-классе «Как стать космонавтом» в рамках квеста «Космический рейс». Квест-игра проводится на территории ВДНХ, Музея космонавтики и Дома-музея С.П. Королева.

В День космонавтики на Аллее Героев космоса пройдет Гагагринская спартакиада. На ней можно сравить свои физические показатели с показателями Ю.А. Гагарина и современными нормативами, необходимыми для поступления в отряд космонавтов.

Билетов не найдено!

Закрыть