Фильм Ночь в музее: Секрет гробницы (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
2.0/5

Ночь в музее: Секрет гробницы (2014 год)

Night at the Museum: Secret of the Tomb   6+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Шон Леви
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
01 ноября 2014 г.

О фильме

Откровенно проходной триквел выставочной комедии с Беном Стиллером

Актеры

Рецензия на фильм

Хитовая франшиза «Ночь в музее» — которая, похоже, на третьей серии подходит к концу,— позиционирует себя как нечто чуть более ценное и просветительское, чем кажется на первый взгляд, замечающий лишь полный спецэффектов экшен и детсадовский слэпстик. В конце концов, музей — обитель образования, а не только песочница для фриковатого ночного сторожа Бена Стиллера и его шайки мистическим образом оживших экспонатов.

При этом, когда стиллеровская команда отправляется в Лондон, чтобы разобраться в инциденте с магическими египетскими письменами, самой заметной фигурой в британской истории, которую додумываются реинкарнировать сценаристы, оказывается… рыцарь короля Артура Ланселот (Дэн Стивенс). Конечно, фильм не раз проговорит, что фигура эта вымышленная, но тем не менее. Шекспир? Елизавета I? Всего лишь мифический персонаж?

Но не будем придираться к мелочам — у «Секрета гробницы» есть проблемы и глобальнее. В сущности, режиссер Леви здесь разогревает то же поднадоевшее блюдо, что и в первых двух фильмах — остроты которому добавляет разве что присутствие покойного Робина Уильямса. Вот уж кто никогда не опускал планку качества — жаль того же нельзя сказать об остальных, причастных к этому триквелу.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa