Фильм Мужчина, которого слишком сильно любили (Франция, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
3.0/5

Мужчина, которого слишком сильно любили (2014 год)

L‘homme qu‘on aimait trop   16+

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Андре Тешине
Длительность
116 мин.
Премьера в мире
01 июля 2014 г.

О фильме

Катрин Денев в центре вдохновленной Шабролем драмы об одном невыдуманном исчезновении.

Актеры

Рецензия на фильм

 

Середина 1970-х, Ницца. В борьбе с соперниками по бизнесу владелица местного казино Рене Ле Ру (Катрин Денев) невероятно ценила вдумчивые советы своего адвоката Мориса Агнеле (Гийом Кане). А вот ее недавно разведенная дочь и наследница Аньес (Адель Энель) находила его интересным совсем по другим причинам. Как же так получилось, что 30 лет спустя Рене попытается убедить полицию, что ее бывший консильери должен быть экстрадирован из Панамы за убийство ее дочери?

 

«Мужчина, которого слишком сильно любили» основан на реальных событиях, включающих в себя до сих пор нераскрытое исчезновение Аньес Ле Ру. Французский режиссер Андре Тешине, перенося эту историю на экран, стремится к максимальной зрелищности. Причем удивительным образом он не выстраивает саспенс (его здесь нет вообще), а немного обманывает зрителя, скрывая мотивы трех своих ведущих персонажей, — чтобы затем вознаградить его неожиданной, без шуток, концовкой.

 

Тщательно отслеживая, как отношения троих героев переключаются из дружеского и романтического режима к подозрению, враждебности и предательству, Тешине пытается следовать примеру покойного Клода Шаброля — но, не уступая классику в холодности, ясности ума, он, увы, совсем не демонстрирует шабролевского сатирического остроумия. С другой стороны, Тешине выжимает почти максимум из своих актеров, даже заставляя забыть о парадоксальной и бросающейся в глаза разнице в возрасте между двумя женщинами в главных ролях.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa