Снупи и мелочь пузатая в кино
3.0/5

Снупи и мелочь пузатая в кино (2015 год)

Выбор Time Out

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Стив Мартино
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
09 декабря 2015 г.

О фильме

Первый за 35 лет фильм о Снупи — слишком ностальгический и потому недостаточно оригинальный.

Рецензия на фильм

Возвращение Снупи на киноэкраны спустя 35 лет могло бы сложиться и куда хуже. В отличие от бедняжки, главного героя Чарли Брауна, «Снупи и мелочь пузатая» почти не спотыкается. Хотя нельзя и отрицать того, что в целом храня верность комиксу Чарльза М. Шульца об идеальном детстве в одноэтажной Америке, этот мультфильм все-таки не обходится без двух главных зол современной анимации — переизбытка раздутых экшен-эпизодов и саундтрека из безвкусных поп-песенок.

Чарли Браун — такой же, каким всегда и был: беспомощный, неспособный справиться с летающим змеем, безнадежно влюбленный в Рыжую девчонку. Этого романтического интереса с трудом хватало, чтобы оправдать и комикс-колонку в газете, что уж говорить о полнометражном фильме. Но когда сюжет (сценарий написали сын и внук Шульца) разделывается с большим танцем, угрозой 1000-страничного школьного доклада и возобновленной враждой Снупи с немецким военным летчиком Красным бароном, фильм начинает источать уютный олдскульный дух.

Конечно, верность первоисточнику (в англоязычном оригинале Снупи даже озвучен классическим голосом Билла Мелендеса, который был «первым Снупи» в 60-х и умер семь лет назад) часто оборачивается ощущением замшелой старомодности. В отличие от, например, «Приключений Паддингтона» авторы «Снупи» нисколько не заинтересованы в том, чтобы освежить оригинал. А как заманчиво представлять, что бы с этим материалом сделал, скажем, Уэс Андерсон.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa