Фильм Голубая лагуна (США, 1980): трейлер, актеры и рецензии на кино
5/10

Голубая лагуна (1980 год)

The Blue Lagoon

Страна
США
Длительность
104 мин.
Премьера в мире
19 июня 1980 г.
Бюджет
$4 500 000

О фильме

На одиннадцатом месяце и одиннадцатом дне, в одиннадцатом часу, произошло страшное событие - кораблекрушение. Несчастные пассажиры оказались на необитаемом острове, лишенные надежды на спасение. Но среди них была пара, которая сумела выжить и найти радость в этой трагедии.

Молодые люди провели на острове много лет, приспосабливаясь к жизни в дикой природе. Они научились выращивать пищу, строить укрытия и защищаться от опасностей. Но главное, что они нашли на этом острове - это любовь.

С каждым днем их чувства становились сильнее и глубже. Они наслаждались красотой тропической природы, восхищались величием океана и нежностью взаимных объятий. Их любовь была прекрасной, словно сам остров, на котором они жили.

Но судьба имела свои планы. Однажды на острове появился другой человек - спасатель. Он пришел, чтобы вернуть их в мир цивилизации. Молодые люди стояли перед выбором - остаться на острове и продолжить свою идиллическую жизнь или вернуться в реальность.

Они приняли решение вернуться, понимая, что любовь их сильна и непоколебима. Они знали, что смогут преодолеть все трудности и испытания, которые ждут их на материке. Их история стала символом вечной любви и силы духа.

Рецензия на фильм

Нынешние тридцатилетние узнавали науку страсти нежной именно по этой картине. Юная Брук Шилдс и не менее юный Кристофер Эткинс разыгрыли на райском острове сказочный сюжет о детях, выросших в условиях дикой природы.«Голубая лагуна» — римейк картины 1949 года, а позже, в 1991-ом случится новый римейк — с Милой Йовович в главной роли.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры