Фильм Трансформеры: Эпоха истребления (США, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
3.0/5

Трансформеры: Эпоха истребления (2014 год)

Transformers: Age Of Extinction

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Майкл Бэй
Длительность
120 мин.
Премьера в мире
01 января 2014 г.

О фильме

Новая часть блокбастера Майкла Бэя, в которой уже нет Шайа ЛаБафа и Меган Фокс, но есть суровый Марк Уолберг. На этот раз Землю под прицел берут трансформеры из древних времен.

Актеры

Рецензия на фильм

После событий третьей части «Трансформеров» прошло четыре года, и о том, насколько они были насыщенными, становится понятно сразу: уже в начале «Эпохи истребления» недавнего спасителя Земли Оптимуса Прайма находит на свалке неудачливый изобретатель Кэйд (Марк Уолберг). Кэйд — отец-одиночка, с трудом справляющийся с дочерью пубертатного возраста (Никола Пельтц), так что починка главы автоботов становится для него проектом не только профессиональным, но и родительским. Тем более что скоро таланты Оптимуса Прайма и его бригады положительных роботов (из уже знакомых нам героев — симпатяга Бамблби, грозный Рэтчет и комичный Брэйнз) человечеству ой как пригодятся: собранные оружейным магнатом (Стэнли Туччи) «трансформеры, подвластные человеку», выходят из-под контроля и присоединяются к остаткам десептиконов.

В киновселенной «Трансформеров», как нетрудно заметить, изменилось не только отношение людей к списанным за ненужностью автоботам. Шайя ЛаБеф, неизменный герой трех предыдущих серий, судя по всему, сошел с ума в попытках сохранить релевантность — на первом же плане его здесь заменил куда более устойчивый психологически Марк Уолберг, а историю взросления с участием трансформеров, похоже, сменит конфликт отцов и детей. Стоит попрощаться и с главным источником юмора — Джона Туртурро в роли правительственного недотепы, ответственного за контроль над трансформерами, сменил Келси Грэммер. Главная новинка, впрочем, к людям отношения не имеет — в «Эпохе истребления» впервые появятся диноботы, превращающиеся не в бронетехнику, а в динозавров, причем столь огромных, что даже Оптимус Прайм на их фоне кажется недорослем. Все эти нововведения, правда, затмевает один важный факт: несмотря на заявления об уходе, четвертых «Трансформеров» вновь снял Майкл Бэй — значит, большую часть экранного времени займет обстоятельный, лихорадочный робототехнический экшен, лучше всего ложащийся на сознание семилетних гиперактивных пацанов, но и всем прочим гарантирующий прилив адреналина и легкое головокружение.

Денис Рузаев

Открыть рецензию

Кадры из фильмa