Фильм Легенда о Суриотай (США, 2001): трейлер, актеры и рецензии на кино

Легенда о Суриотай

Legend of Suryiothai, The
О мероприятииИсполнители
Режиссер/Постановщик
Чатричалерм Юкол

О мероприятии

Фрэнсис Форд Коппола представляет. История основана на реальных событиях XVI века. В картине изображены эпические и легендарные события Тайланда, связанные с самой таинственной и не дающей покоя историкам знаменитой битвой древнего сиамского государства (ныне Тайланд) с соседней Бирмой в 1548 году. Согласно легенде, во время вероломного нападения бирманцев принцесса Суриотай вышла на защиту своего дворца …

Фрэнсис Форд Коппола представляет.

История основана на реальных событиях XVI века. В картине изображены эпические и легендарные события Тайланда, связанные с самой таинственной и не дающей покоя историкам знаменитой битвой древнего сиамского государства (ныне Тайланд) с соседней Бирмой в 1548 году. Согласно легенде, во время вероломного нападения бирманцев принцесса Суриотай вышла на защиту своего дворца вместо своего любимого, раненного в бою. Историки Тайланда спорят с этой легендой, но памятник принцессе на слоне украшает столицу Тайланда.

Фильм снят по заказу королевской семьи Тайланда. Кинематографическую версию легенды о знаменитой Тайской Принцессе создал принц Королевства Тайландского Чатри Чалерм Юкол.

В центре картины — жизнь прекрасной принцессы (Суриотай), которая должна выбирать между любовью к молодому воину Пирену и обещанием выйти замуж за принца Тьена. Король, овладевший троном в результате дворцового переворота, был обманут своей красавицей-женой, которая, замыслив свержение мужа, подталкивает своего любовника к трону. К принцессе и принцу присоединяются дворяне и церковнослужители для свержения узурпаторов и объединения Сиама. В драматическом финале принцесса погибает, спасая страну и мужа…

Билетов не найдено!

Закрыть