Фильм За что мне это? (Испания, 1984): трейлер, актеры и рецензии на кино
7/10

За что мне это? (1984 год)

What Have I Done to Deserve This?

Страна
Испания
Режиссер/Постановщик
Педро Альмодовар
Длительность
83 мин.
Премьера в мире
23 августа 1984 г.

О фильме

Глория - обычная домохозяйка, живущая в небольшой квартире в бедном районе Мадрида. Ее семья постоянно сталкивается с финансовыми трудностями, а муж равнодушен к их проблемам. Чтобы снять напряжение, Глория занимается необычным хобби - колотит воздух японским мечом в зале, где она работает уборщицей. Ее соседка по лестничной клетке постоянно пристраивает Глорию к работе домработницей у разных людей.

Однажды муж Глории знакомится с писателем в такси. Писатель задумывает сфальсифицировать мемуары Гитлера и просит мужа Глории подделать чужой почерк. Чтобы уговорить его, писатель даже отправляется в Германию, чтобы певица, в которую влюблен муж Глории, помогла им с этим. Однако, к моменту приезда певицы, она уже покончила с собой.

В тот же день Глория убивает своего мужа, а один из ее сыновей уезжает с бабушкой в деревню. Другой сын, который жил у дантиста, возвращается в самый последний момент, когда Глория собирается спрыгнуть с балкона...

Актеры

Рецензия на фильм

У обычной домохозяйки Глории появляются серьезные проблемы. Ее муж страстно увлекается бывшей певичкой; один из сыновей с удовольствием продает наркотики, а другой заводит бурные романы с отцами своих одноклассников. Положение становится еще хуже, когда из-за странного стечения обстоятельств взбалмошная Глория оказывается замешанной в убийстве и попытке продать поддельные дневники Гитлера.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры